Главная » 2016 » Июнь » 24 » Благоустройства территорий образовательных учреждений в 2016 году
21:46
Благоустройства территорий образовательных учреждений в 2016 году

В рамках районного Смотра – конкурса на лучшее благоустройство территорий образовательных учреждений и в  целях контроля за состоянием благоустройства и озеленения школ  22 – 23  июня 2016 года состоялся объезд территорий образовательных учреждений района.

Объезд показал, что территории образовательных учреждений  находятся в хорошем состоянии: обкошены, вырублена молодая поросль, соблюдается санитарная зона вокруг каждого учреждения. 

Следует отметить целенаправленную работу по созданию единого культурно-эстетического пространства, организации  учебно-воспитательного комплекса территорий Мокро-Орловской, Ивано-Лисичанской,   Головчинской средних школ.  

На территории всех образовательных учреждений проводится обустройство клумб, цветников, робаток. Наиболее цветущими с большим многообразием цветочно- декоративных растений являются Мокро-Орловкая, Ивано-Лисичанская, Головчинская средние школы, СОШ им. В.Г.Шухова. Почти отсутствуют цветочные насаждения в Новостроевской и Косиловской ООШ, клумбы на территории Козинской СОШ изрежены, подбор цветов на клумбах не продуман.

Начинают все больше использоваться образовательными учреждениями декоративные формы  благоустройства: обустроены  искусственные водоемы появились элементы малой архитектуры (мостики, цветочные вазоны, сухие ручьи, различные фигурки из подручного материала) в СОШ с УИОП г. Грайворона, СОШ им. В.Г. Шухова г. Грайворона, Головчинской, Смородинской, Ивано-Лисичанской, Мокро-Орловской школах.

Почти все школы имеют учебно-опытные участки,  это своего рода  лаборатория под открытым небом, в которой можно проводить уроки и практические занятия по ботанике, заготавливать коллекции и раздаточный материал для кабинетов биологии. Все они имеют основные отделы: начальных классов, полевых, овощных, цветочно-декоративных культур. На участках ведутся работы по закладке опытов, это позволяет вести наблюдения за сельскохозяйственными растениями на протяжении всего вегетационного периода. Хорошо спланированы, отвечают требованиям разработанных положений  учебно-опытные участки Головчинской, Ивано-Лисичанской Мокро-Орловской  средних школ. 

 

Просмотров: 945 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar